SAINT NICOLAS bénissant. A gauche le Christ tenant... Lot 18
Résultat :
Estimation :
SAINT NICOLAS bénissant. A gauche le Christ tenant son évangile, à droite la Vierge tenant son omophore. Dans les marges à gauche l'ange gardien, saint Jean le Théologien et à droite sainte Marie Madeleine et saint Stephane Souroj. Repeints. Russie, fin XVIIIème / début XIXème siècle 35 x 31 cm