LA MERE DE DIEU DE BOGOLIOULSK. La Mère de Dieu... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LA MERE DE DIEU DE BOGOLIOULSK. La Mère de Dieu est représentée debout à gauche, face à elle à droite les quatre saints métropolites de Moscou : Pierre, Alexis, Job et Philippe, au dessus ensemble de onze Saints. Au sommet le Christ bénit la Mère de Dieu. Repeints Russie, XIXème siècle 36 X 31,5 cm