ICONE QUADRIPARTITE. En haut à gauche la Mère... Lot 13
Résultat :
Estimation :
ICONE QUADRIPARTITE. En haut à gauche la Mère de Dieu de Tikvine, à droite la Mère de Dieu Soulage ma peine. En bas à gauche saint mégalomartyr Nicétas, à droite la Mère de Dieu Joie de tous les affligés. Dans les marges l'archange gardien et saint Anargyre Jean. Repeints XIXème siècle. 35,5 x 31,5 cm