ICÔNE peinte sur deux registres : Registre supérieur... Lot 12
Résultat :
Estimation :
ICÔNE peinte sur deux registres : Registre supérieur de gauche à droite : le Christ bénissant, la très Sainte Mère de Dieu, saint Nicolas. Registre inférieur : saint Georges à Cheval. Repeints. Grèce, XVIIIème siècle. Haut. 32 cm Larg. 32,5 cm