CHRIST TOUT PUISSANT. Le Christ trônant bénit... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CHRIST TOUT PUISSANT. Le Christ trônant bénit de la main droite et tient les évangiles ouverts de l'autre main avec l'inscription : "Venez à moi tous ceux qui peinez" Fentes, éclats à la peinture. Russie, seconde moitié du XIXème siècle 61,5 x 47 cm