DEUX ICÔNES formant paire. Sujet laïc. Très rare... Lot 5
Résultat :
Estimation :
DEUX ICÔNES formant paire. Sujet laïc. Très rare car ce n'est pas une icône, même si cela en a la forme, mais une sorte d'image populaire et probablement moralisante. Repeints, bordure décapée Début XIXème siècle 29,5 x 22 cm et 32 x 23,5 cm