ICÔNE : LA SAINTE MÈRE DE DIEU DE THÉODORE. Dans les marges à gauche l'Ange gardien, à droite sainte Catherine ? Accidents à la peinture et repeints Russie, XIXème siècle 31,5 x 27 cm