Paire de fauteuils à haut dossier en noyer sculpté, accotoirs à enroulements et feuilles d'acanthes, montants tournées, piètement à entretoise et ceinture découpée terminée par des griffes de lion.
Style Louis XIII, XIXe siècle
H. 110 cm L. 60 cm P. 50 cm
Accidents et manques
Garniture de tissu rayée usagée