Table à volets carrée en bois de placage, marquetée de rinceaux, rosaces et acanthes dans les réserves, pieds en bois noirci fuselés à cannelures de laiton, à abattant polylobé
Napoléon III
H. 65 cm L. 84 cm
Petits accidents, un pied recollé