Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Idiophone, bâton cérémoniel surmonté d'un oiseau mythologique, Royaume du Bénin - Nigeria Epoque présumée : fin XIXe siècle Bronze H. 32 cm Provenance : - Galerie Ratton-Hourdé - Collection française Certificat Ratton-Hourdé 2006