Lot n° 41

Mokkaservice, Meissen

Résultat :
Estimation :

Porcelaine du XXe siècle, décor polychrome "Kakiemon". Inscrit : Marque de l'épée (1er choix). Composition : 1 pot à moka, 1 crémier, 1 sucrier, 6 tasses à moka avec U'cups, 6 assiettes à pâtisserie (D 13,5 cm), 1 saladier à quatre étages, 1 vase (h 20,5 cm). Au total, environ 17 pièces.