Lot n° 6

Estimation :

Bouilloire en fer ( testubin) à décor de bambous, son couvercle en bronze signé Ry?bund?-z?. Période Meiji. Iron water kettle (tetsubin) decorated with a bambou pattern, its bronze lid signed: Ry?bund?-z?. Meiji Period. H.: 22 cm; W.: 18 cm