CURTIUS (Jacques)]. Institutionum Iuris Civilis. Genève, S. Chouët, 1651. In-12 : 798 p. Vélin souple.
Petit manque de papier angulaire à l'avant-propos de l'imprimeur, rousseurs constantes, dernière page de l'index abimée.