[Catalogue Saint-Etienne]. Catalogue de la Manufacture française d'armes de Saint-Etienne. Saint-Etienne, [1895]. Broché de 476 p.
42ème catalogue, contenant de nombreuses pages destinées aux chasseurs, pécheurs et cyclistes, ill. de nombreuses grav. en noir ou en couleur dont 5 pl. dépliantes (fusil, carabine, mitrailleuse, etc.). Des rousseurs. Micro-déchirures sans manque en couv.