Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

[Bureau des longitudes]. Annuaire présenté au Roi par le bureau des Longitudes pour l'an 1817. Paris, veuve Courcier, 1816. In-12, 180 p. Veau fauve marbré à dos lisse orné, encadrement à roulette sur les plats, tranches dorées. Compendium d'astronomie, de géophysique et de statistique. Texte dans un encadrement. Des rousseurs.