[BOSSUET (Jacques-Bénigne), FLÉCHIER (Esprit) & autres]. Oraisons funèbres avec un discours préliminaire et des notices par M. Dussault. Paris, L. Janet, 1820-1826. 4 vol. in-8, reliures du temps demi-maroquin à grain long rouge, dos lisse orné.
Édition illustrée de 23 portraits et 11 figures hors-texte sous serpentes gravés d'après Desenne, Horace Vernet et Hersent. Bois armorié collé au revers du plat. Des rousseurs. (Vicaire, I, 871).