Sans titre. 1929.
Collage original daté et signé (50 x 66 mm), sous verre, cadre de bois doré.
Beau collage original monté sur papier fort, signé et daté sur le montage.
Il a été reproduit dans le numéro spécial de la revue Variétés consacré au Surréalisme en 1929 (p. 28).
Dans la revue, il illustre des poèmes d'Aragon.