Salvador DALI
Tristan blessé
Gravure originale sur papier Japon
Signée au crayon en bas à droite
Numérotée sur /LXXV
65.5 x 50.5 cm
REFERENCES :
- Catalog raisonne Field #75-9 F
- Catalog raisonne Michel and Lopsinger #411
Cette gravure provient de la série de 21 gravures, nommée Tristan et Iseult, réalisée par Salvador Dali en 1970. Ici un des 75 exemplaires à grandes marges.
Excellente condition.