Mary Cassatt (d'après)
Tendresse maternelle : Mère et enfant
Lithographie rehaussée au pastel sec (Procédé Spitzer)
Signée dans la planche en bas à gauche
Edition limitée à 300 exemplaires
Sur vélin Arches 53 x 45 cm (pas de marges)
Cachet sec de l'éditeur Spitzer et étiquette de l'éditeur, justifiant de l'édition
En très bon état