Edouard MANET
Le Gamin au chien
Gravure originale (eau-forte)
Signée dans la planche
Sur papier Japon ancien 26 x 19 cm
REFERENCES : Catalogues raisonnés Guérin n°27 et Harris n°31
Second état portant la signature dans le coin supérieur gauche, tiré à 600 exemplaires non numérotés.
Excellent état