Les Fleurs animées. Introductions par Alphonse Karr, texte par Taxile Delord.
Paris, Garnier, 1867. 2 volumes in-8, demi chagrin rouge, dos ornés, tranches dorées (reliure de l'époque). Texte par A. Karr, T. Delord et le Comte Foelix. Nouvelle édition avec planches très-soigneusement retouchées par M. Maubert, ornée de 2 titres-frontispice gravés et coloriés, 50 planches gravées en couleurs et 2 tirées en noir.
Bel exemplaire.
/