Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines. Paris, Garnier frères, 1856. in-8. Reliure en plein chagrin rouge. Fers dorés sur les plats. Dos à nerfs orné de caissons dorés, tr.dorées. Nombreuses vignettes dans le texte par Grandville. Très peu de rousseurs. Bon exemplaire