GRANDVILLE Jean-Ignace-Isidore. BERANGER (Pierre... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
OEuvres complètes, illustrées par GRANDVILLE. Paris, Fournier et Perrotin, 1840.
in-8. Reliure en plein chagrin rouge. Fers dorés sur les plats. Dos à nerfs orné de caissons dorés, tranches dorées. Roulette intérieure dorée. Frontispice par Clerget et 120 planches en noir h.-t. par Grandville. Quasi dénué de rousseurs.
Très bel exemplaire