Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)
Vue panoramique... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Vue panoramique de le Ville de Nantes
Gravure sur bois signée et justifié "épreuve d'artiste 1er état" en bas à droite
35.5 x 69 cm à vue (petites piqures)
Bibliographie:
- Sylvain Laboureur, catalogue complet de l'oeuvre de Jean Emile Laboureur, référencé p.583 sous le numéro 643