? TABLE DE MILIEU D'EPOQUE REGENCE
VERS 1720
En... Lot 250
Résultat :
Estimation :
VERS 1720
En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre vert associé et restauré, la ceinture centrée de masques de satyre inscrits sur un fond de coquilles et treillage fleuri, les quatres pieds galbés à têtes d'espagnolette et terminés en enroulement : portant les marques d'inventaire au feu W (souligné) et FA ; modifications en ceinture, manques à la dorure et à la sculpture
H.: 72 cm. (28 ¼ in.) ; L.: 95 cm. (37 ½ in.) ; P.: 60 cm. (23 ¾ in.)
(USD 9,541 - USD 14,312)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »