Lot n° 248

Résultat :
Estimation :

? COMMODE D'ENTRE DEUX D'EPOQUE TRANSITION VERS 1770 En vernis européen à l'imitation des laques de Chine et ornementation de bronze ciselé et doré, à décor de paysages animés, la façade à ressaut ouvrant par deux tiroirs sans traverse, les pieds galbés ; trous de vers, un pied restauré H.: 80 cm. (31 ½ in.) ; L.: 64 cm. (25 ¼ in.) ; P.: 45 cm. (17 ¾ in.) (USD 2,981 - USD 4,770) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »