? ENCOIGNURE D'EPOQUE LOUIS XV ATTRIBUEE A JACQUES... Lot 246
Résultat :
Estimation :
? ENCOIGNURE D'EPOQUE LOUIS XV ATTRIBUEE A JACQUES DUBOIS, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En vernis européen, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre brèche d'Alep restauré, à décor de pampres de vignes, feuillages et rongeurs, la façade ouvrant par un vantail, portant deux marques au feu WFA et une étiquette imprimée "EX-LIBRIS / PAUL LOUIS / WEILLER avec la mention manuscrite à l'encre noire Faisanderie / Salon Chinois" ; soulèvements au vernis
H.: 92 cm. (36 in.) ; L.: 74 cm. (29 in.) ; P.: 51 cm. (20 in.)
(USD 5,963 - USD 9,541)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »