AUGUSTIN DE SAINT-AUBIN (PARIS 1736-1807) Lot n° 242
Résultat :
Estimation :
La tendresse maternelle'
signé et daté 'aug St Aubin 1794.' (en bas à droite) et 'aug St Aubin delin 1794 ' (verso du montage)
plume et encre noire, aquarelle, rehaussé de blanc et gomme arabique
23,7 x 17,8 cm. (9 ¼ x 7 in.)
Provenance
Vente anonyme; Palais Galliera, Versailles, 28 mars 1963, lot 151.
(USD 3,578 - USD 5,963)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »