Lot n° 242

AUGUSTIN DE SAINT-AUBIN (PARIS 1736-1807)

Résultat :
Estimation :

La tendresse maternelle' signé et daté 'aug St Aubin 1794.' (en bas à droite) et 'aug St Aubin delin 1794 ' (verso du montage) plume et encre noire, aquarelle, rehaussé de blanc et gomme arabique 23,7 x 17,8 cm. (9 ¼ x 7 in.) Provenance Vente anonyme; Palais Galliera, Versailles, 28 mars 1963, lot 151. (USD 3,578 - USD 5,963) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »