AUGUSTIN DE SAINT-AUBIN (PARIS 1736-1807) Lot n° 240
Résultat :
Estimation :
La sollicitude maternelle
monogrammé 'ASB' (en bas à gauche) et inscrit 'aug. St Aubin delin. 1793' (sur le montage)
graphite, plume et encre noire, aquarelle
21,1 x 16,7 cm. (8 ¼ x 6 ½ in.)
Provenance
Vente anonyme; Palais Galliera, Versailles, 28 mars 1963, lot 152.
(USD 3,578 - USD 5,963)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »