Lot n° 232

Résultat :
Estimation :

? PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1820 Le cache-pot en porcelaine à l'imitation de la manufacture de Sèvres, le bouquet en bronze ciselé et doré à cinq lumières, agrémenté de fleurs de porcelaine reposant sur une terrasse ornée d'animaux et ceinte d'une galerie ajourée ; accidents aux fleurs et usures H.: 56 cm. (22 in.) ; L.: 33 cm. (13 in.) (USD 4,770 - USD 7,156) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »