? PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE RESTAURATION
VERS... Lot 232
Résultat :
Estimation :
VERS 1820
Le cache-pot en porcelaine à l'imitation de la manufacture de Sèvres, le bouquet en bronze ciselé et doré à cinq lumières, agrémenté de fleurs de porcelaine reposant sur une terrasse ornée d'animaux et ceinte d'une galerie ajourée ; accidents aux fleurs et usures
H.: 56 cm. (22 in.) ; L.: 33 cm. (13 in.)
(USD 4,770 - USD 7,156)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »