Lot n° 229

GIOVANNI BOLDINI (FERRARE 1842-1931 PARIS)

Résultat :
Estimation :

Portrait d'Ella de Wolfe, dite 'Elsie', plus tard Lady Mendl (1865-1950) signé 'Boldini' (en haut à droite) huile sur toile, réduit de son format d'origine 50 x 65 cm. (19 5/8 x 25 ½ in.) Provenance Collection de Lady Mendl, villa du Trianon, Versailles à la fin du XIXe siècle ; Collection du commandant Paul-Louis Weiller, villa du Trianon, Versailles ; Resté depuis chez les descendants du commandant Paul-Louis Weiller, Le Noviciat, Versailles. (USD 71,561 - USD 95,414) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »