PAIRE DE CONSOLES DE STYLE REGENCE
DEBUT DU XXe... Lot 218
Résultat :
Estimation :
DEBUT DU XXe SIECLE
En marbre mouluré et sculpté, le plateau chantourné reposant sur une base à décor couvrant simulant des écailles et à trois ressauts ornés d'une coquille et de feuilles d'acanthe, reposant sur une plinthe ; accidents et manques
H.: 89 cm. (34 ¾ in.) ; L.: 124 cm. (48 ¾ in.) ; P.: 52 cm. (20 ½ in.)
(USD 35,780 - USD 59,634)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »