PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
RUSSIE,... Lot 205
Résultat :
Estimation :
RUSSIE, VERS 1810
En bronze ciselé et doré, et acier poli, à décor de trois sirènes reposant sur une base triangulaire à pans concaves soutenant un fût à bandeaux alternés de bronze ciselé et de baguettes d'acier, orné de palmes, de coquilles et de putti musiciens, le binet simulant un vase à piedouche à décor d'entrelacs et de motifs de vannerie ; manquants quelques baguettes d'acier et deux pieds en boule aplatie
H.: 25,5 cm. (10 in.) ; S.: 13 cm. (5 in.)
(USD 29,817 - USD 47,707)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »