Lot n° 205

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE NEOCLASSIQUE RUSSIE, VERS 1810 En bronze ciselé et doré, et acier poli, à décor de trois sirènes reposant sur une base triangulaire à pans concaves soutenant un fût à bandeaux alternés de bronze ciselé et de baguettes d'acier, orné de palmes, de coquilles et de putti musiciens, le binet simulant un vase à piedouche à décor d'entrelacs et de motifs de vannerie ; manquants quelques baguettes d'acier et deux pieds en boule aplatie H.: 25,5 cm. (10 in.) ; S.: 13 cm. (5 in.) (USD 29,817 - USD 47,707)   Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »