Lot n° 202

Résultat :
Estimation :

? TABLE DE MILIEU D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE ITALIE, DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE En peuplier mouluré, sculpté et redoré, le plateau en scagliole à l'imitation d'un échantillage minéralogique sur fond d'ardoise, le fût balustre orné de feuilles d'acanthe flanqué de quatre éphèbes reposant sur une contresocle ; éclats à la dorure H.: 80 cm. (31 in.) ; D.: 115 cm. (45 in.) (USD 59,634 - USD 95,414)   Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »