? TABLE DE MILIEU D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
ITALIE,... Lot 202
Résultat :
Estimation :
ITALIE, DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE
En peuplier mouluré, sculpté et redoré, le plateau en scagliole à l'imitation d'un échantillage minéralogique sur fond d'ardoise, le fût balustre orné de feuilles d'acanthe flanqué de quatre éphèbes reposant sur une contresocle ; éclats à la dorure
H.: 80 cm. (31 in.) ; D.: 115 cm. (45 in.)
(USD 59,634 - USD 95,414)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »