ITALIE - Vers 1930-40 - GALVANI IND. CERAMICHE
Partie de service en faïence polychrome à décor floral, le bord à limitation de la vannerie comprenant :
- 12 assiettes
- 12 assiettes creuses
- 12 assiettes à dessert
- 12 coupelles
- Saladier
Marque au tampon sous la base
Petits éclats à certaines pièces, état d'usage