Lot n° 13

Estimation :

GIEN Partie de service en faïence modèle fleurette, à décor de cerisiers en fleurs bleu sur fond blanc comprenant douze assiettes, trois assiettes creuses, trois assiettes montées, une coupe à pied, une saucière, une soupière, un plat ovale de service Rousseurs à certaines pièces, couvercle de la soupière accidenté, craquelures d'émail, état moyen