Lot n° 8

Estimation :

FRANCE - Fin du XIXe siècle - Début du XXe siècle Lot de couverts en comprenant : partie de service à bonbons (3 pièces, Poids total : 85,8 g.), une pince à sucre de style Louis XV (Poids : 38,4 g.), un couvert à viande en argent bourré et métal de style Rocaille (Poids brut : 267,2 g.) On y joint deux écrins Oxydations, état d'usage, accidents aux écrins