Lot n° 43

Estimation :

Poire à poudre entièrement en corne, munie d’un crochet de ceinture en acier bleui, orné d’une palmette et signé : “BASILIO ESCALANTE” ; hauteur 22 cm. Époque, Espagne, Madrid, fin XVIIIe. Bon état.