*Portrait d’un ingénieur des Ponts et Chaussées,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
*Portrait d’un ingénieur des Ponts et Chaussées, habit bleu brodé d’or, collet cramoisi brodé d’or en suite, boutons dorés ornés d’une fleur de lis, chemise blanche et cravate noire ; il porte la croix de chevalier de l’ordre de la Légion d’honneur et celle de chevalier de l’ordre du Phénix de Hohenlohe de langue française ; huile sur toile ; cadre doré à palmettes ; 61 x 50,5 cm. (Cadre accidenté, châssis déformé). Époque Restauration. Bon état.