A. Lalauze, dessin aquarellé signé et daté en bas à gauche : “Alph LALAUZE – 1929” : Cuirassier à côté de son cheval vers 1800 ; à l’arrière une étiquette d’une ancienne exposition ; cadre doré ; 34 x 23 cm. Époque début XXe. Bon état.