*Grand dessin au crayon dans le style de Carle Vernet : Mameluck à la charge, on distingue en arrière-plan un monument et deux palmiers ; cadre à baguette doré ; 51,5 x 41 cm. (Déchirures et mouillures). Époque fin XVIIIe, XIXe. Assez bon état.