Almanach impérial pour l’année 1808, par Testu à Paris, reliure en maroquin rouge dorée aux fers, les plats marqués au monogramme d’un officier : “D S” dans un écu en feuilles de chêne et de lauriers, dos orné d’aigles dans des losanges étoilés, tranches dorées ; 21 x 13 cm. (Petites usures sur l’un des plats). Époque Premier-Empire. Bon état.