Deux brochures imprimées en allemand, de l’époque, concernant l’une la relation de la bataille de Wagram, le 6 juillet 1809, 40 pages ; l’autre la bataille d’Aspern, les 21 et 22 mai 1809 (Essling), 18 pages. (Mouillures). Époque 1809. Assez bon état.