LUONG XUAN NHI (1913-2006)
Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Promotion 1937.
Bouquet de fleurs.
Huile sur toile encadrée, signée et datée 1954 en bas à gauche.
Dimensions : 39x21 cm. Encadrement d'époque.
Provenance: collection française.