Lot n° 13

Jean FAUTRIER

Estimation :

Jean FAUTRIER (1898-1964) - L'Otage aux mains II - Eau forte aquatinte et gaufrage en couleurs sur Japon ancien signée au crayon justifiée IX/XXV - Petites pliures sur la marge en bas et très légères traces sur la marge haute - 37 x 52 cm - Engelberts 1944/9 - Mason 251, I