Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

MIROIR OCTOGONAL EN MARQUETERIE «BOULLE» de corne teintée bleu, vert et rouge, étain et laiton, sur fond d'ébène et bois noirci à décor de lambrequins végétaux. Epoque Louis-Philippe H. 70 ; L. 46 cm Multiples sauts d'étain et laiton