MÉDAILLON Porte-reliquaire en or et cristal de... Lot 24
Résultat :
Estimation :
MÉDAILLON Porte-reliquaire en or et cristal de roche.Il est orné en son centre d'une vierge en prière anciennement émaillée dans un décor rayonnant.Monture ajourée d'entrelacs et de coquilles.
Travail brésilien du XVIIIe siècle
Poids brut total : 36 grH. 8,5 ; 4,3 cm