Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

MEUBLE DEUX CORPS à corps supérieur en retrait en noyer mouluré et inscrustation de bois indigènes. Il ouvre par quatre portes et deux tiroirs. Ornementation d'angelots sculptés sur la frise supérieure. Il repose sur quatre pieds toupie. Val de Loire, fin du XVIe siècle H. 174 ; L. 111 ; P. 55 cm Insolé PROVENANCE Collection particulière, Belgique