MEUBLE DEUX CORPS à corps supérieur en retrait... Lot 22
Résultat :
Estimation :
MEUBLE DEUX CORPS à corps supérieur en retrait en noyer mouluré et inscrustation de bois indigènes. Il ouvre par quatre portes et deux tiroirs. Ornementation d'angelots sculptés sur la frise supérieure. Il repose sur quatre pieds toupie.
Val de Loire, fin du XVIe siècle
H. 174 ; L. 111 ; P. 55 cm
Insolé
PROVENANCE
Collection particulière, Belgique