FAUTEUIL D'APPARAT en noyer mouluré à dossier... Lot 21
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL D'APPARAT en noyer mouluré à dossier ajouré de bandeaux à décor de cartouches à volutes.
Italie du Nord, XVIe siècle
H. 133 ; L. 55 ; P. 53 cm
Accidents, restaurations
PROVENANCE
Collection particulière, Belgique