les deux aquarelles sur carte
a) "Vejo, Ponte Sodo"
56,5 x 38,6 cm
parafé, titré et daté en bas à gauche : Ponte sodo / 1 Xbre ... / EF
Au verso, intitulé : Vejo.
b) "Isola Farnese, Vejo", 1907
38,6 x 56,5 cm
paraphé en bas à droite : EF
Au verso, titré et daté : Vejo / Isola Farnese / ... 907 ; ancien numéro de référence (13).